4 причины всей семьей кататься на велосипедах летом

Велопрогулка всей семьей – это полезное хобби. Почему раз в неделю необходимо кататься на велосипеде?

Похудение


Детское ожирение – одна из главных проблем современного общества. За час езды на велосипеде можно сжечь 500 ккал. Отправитесь на велопрогулку всей семьей, вы отлично проведете время с пользой для здоровья.

 

Читайте также: Почему необходимо поощрять детей

 

семья


Профилактика сахарного диабета


Специалисты из Университета Южной Дании организовали несколько экспериментов, которые помогли установить, что люди, предпочитающие кататься на велосипеде, на двадцать процентов меньше подвержены сахарному диабету второго типа.

 

Польза для костей


Современные дети ведут сидячий образ жизни, часто используют девайся и смотрят телевизор. Австралийские ученые провели исследование, обнаружив, что из-за просмотра телевизора разрушаются кости детей. Эксперты рекомендуют больше заниматься спортом. Предпочтение можно отдать езде на велосипеде.


Повышается работоспособность


Дети устают от загруженности в школе, взрослые – от сумасшедшего рабочего ритма. Отдыхать помогут велопрогулки всей семьей.

 

семья


Дело в том, что при езде на велосипеде, дыхание более активное, происходит своего рода вентиляция легких, кровь обогащается кислородом. Это в свою очередь влияет на работоспособность и на память, потому как головной мозг насыщается кислородом.

 

Польза для зрения


Давайте честно, мы не представляем своей жизни без гаджетов. Они заметно упрощают жизнь: будят по утрам, напоминают, когда пора заниматься спортом, сколько калорий съели и шагов прошли. Но врачи говорят, что частое использование современной техники вредит зрению. Развивается синдром сухого глаза и близорукость.


Еще одна причина кататься на велосипеде летом - польза для зрения. Дело в том, что при езде постоянно приходится смотреть по сторонам, фокусируя свой взгляд на возможных препятствиях, а это отличная тренировка для глазных мышц и профилактика появления близорукости.

 

Читайте также: В чем риск чрезмерной концентрации родителей на ребенке

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті