Почему мамам не стоит говорить о детях на работе

Можно ли считать разговоры о детях на работе запретной темой для общения? Это табу, в этом нет ничего страшного или во всем должна быть мера? Какого мнения лучше придерживаться?

Джессика Прайс Джонс, специалист по офисным отношениям, считает, что рассказывать сотрудникам детали своей личной жизни и историями о детях нельзя ни в коем случае. По ее мнению, разговоры о детях на работе – это как проявление слабости, что может негативно сказаться на карьере.

 

 

Но если речь идет о мужчинах-папах, рассказы о детях, представляющие вас в позитивном свете, поспособствуют тому, что их будут воспринимать как заботливых отцов, и это не ухудшит карьеру. Тогда как женщинам-мамам лучше не обсуждать в офисе проблемы, связанные с детьми - из-за этого их могут воспринимать "слабым звеном".

 

Читайте также: Планирование поможет избежать стресса работающей маме

 

К таким же выводам можно прийти после ознакомлениями с результатами анонимного онлайн-опроса, который был посвящен гендерному равенству. 46% участников опроса были уверены в том, что после рождения ребенка женщины не так хорошо выполняют свои должностные обязанности. В то время как треть опрошенных считает, что мужчины, став папами, начинают работать лучше, чем раньше.

 

 

Поэтому работающим мамам желательно следовать такому правилу - не говорить все время о работе дома и не говорить все время о детях на работе.

 

Читайте также: 5 истин тайм-менеджмента для мамы

 

Здесь очень важно именно "все время". Ведь, по словам другого специалиста по отношениям в офисе тони Франко, дозированная информация о себе может быть полезна для создания хороших отношений с коллегами.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті