Ошибки родителей при подготовке к перелетам с детьми

С появлением всевозможных вспомогательных приспособлений, гаджетов и помощников для молодых родителей в виде подгузников, растворимого детского питания, электронных термометров и т.д. путешествия с детьми стали намного доступнее и удобнее.

Но, несмотря на все невероятное обилие таких помощников и новинок, некоторые родители совершают ошибки по неопытности или непродуманности, отправляясь в путешествие с ребенком на самолете.

 

4mama расскажет, что не так могут сделать родители, планируя перелет с ребенком, и к каким неудобствам это может в последствие привести.

 

 

1. Ошибка №1. Отдать все вещи в багаж.
На этапе упаковывания чемодана надо правильно распределить вещи и часть из них взять на борт в ручную кладь. Вам может понадобиться запасной комплект одежды для ребенка, а также запасная футболка для вас, если вдруг ребенок вас запачкает. Это же касается и расчета достаточного количества подгузников для ребенка, берите с небольшим запасом, чтобы вам точно хватило на период полета.

 

Читайте также: Ученые назвали необычные преимущества путешествий

 

2. Ошибка №2. Нужные вещи класть в самый низ.
Даже если вы и отложили то, что вам может понадобиться на борту, сложите вещи в свой рюкзачок или сумочку таким образом, чтобы самые часто используемые и необходимые находились сверху, а т,  что вряд ли понадобится положите на самый низ. Так вы сможете быстро и без проблем найти сразу то, что надо и не копошиться долго в багаже во время полета.

 

 

3. Ошибка №3. Отдать коляску на стойке регистрации.
Родители, путешествующие с детьми, имеют право взять с собой бесплатно коляску и провезти ее непосредственно до трапа, где ее уже заберут работники аэропорта и сами отнесут в багажное отделение. В противном случае, если вы отдадите коляску на этапе регистрации, то вам придется все оставшееся время носить ребенка на руках, а также и свои вещи ручной клади.

 

Читайте также: Как собраться с кругосветное путешествие с ребенком: checklist

 

4. Ошибка №4. Остаться без воды.
На этапе прохождения ручного досмотра вас попросят выбросить всю жидкость в емкостях более 100 мл. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы у вашего ребенка была вода. Можно налить заранее водичку в поильник, но не полный, а примерно половину. Также можно взять соки в бутылочках не более 100 мл каждый. В противном случае, если вы останетесь без воды, то вам придется ее купить в зоне duty free. И вы не будете уверены в том, подойдет ли она вашему ребенку, кроме того, она может быть еще и из холодильника.

 

 

5. Ошибка №5. Отсутствие развлечений для ребенка на борту.
Если вы берете с собой только одну любимую игрушку для своего чада, то совершаете большую ошибку, т.к. игрушка очень быстро может ему надоесть и вам в замкнутом пространстве самолета, заполненном сотней других людей, просто нечем будет развлекать ребенка. Поэтому закачайте мультики на свой смартфон или планшет, возьмите карандаши, фломастеры, раскраски и т.д. Все это поможет скрасить досуг вашему ребенку и сбережет нервы вам и другим пассажирам.

 

Читайте также: 5 способов сделать ожидание путешествия для ребенка незабываемым

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті