Что происходит с организмом, если вы не завтракаете

У современного человека постоянно не хватает времени, поэтому зачастую приходится отказываться от завтрака, чтобы утром дольше поспать, успеть привести себя в порядок и т.д. Но, что происходит с организмом, если вы пропустили первый прием пищи.

Нет энергии


От завтрака зависит, каким будет наш день. Если вы пропустили первый прием пищи, организм не получил энергетической подпитки, поэтому не удивляйтесь, если к 11.00 вы почувствуете усталость и упадок сил. Также стоит знать, что кофе отлично бодрит, но с самого утра на голодный желудок напиток только раздражает слизистую ЖКТ. Кофе рекомендуется пить спустя час после завтрака. В этом случае вы получите не только наслаждение от напитка, но и пользу.

 

Читайте также: Как быстро вернуть форму с помощью Soul Cycle?

 

завтрак


Ослаблен иммунитет


Если человек не завтракает, он намного больше подвержен стрессам. Даже утренние пробки могут вывести из себя. Человек, который начинает свой день с вкусного и полезного завтрака имеет стойкий иммунитет.


Проблемы с ЖКТ


Если нет дисциплины в питании, начинаются проблемы с ЖКТ. Когда вы уходите на работу не позавтракав, сахарный уровень в крови становится намного ниже нормы, замедляется обмен веществ, работоспособность, ухудшается память и снижается внимательность.

 

завтрак


Нет настроения


Какой может быть настрой, если утром организм не получил питательные вещества? Исследования показали, что завтрак подпитывает мозг и дарит отличное настроение. После вкусного первого приема пищи даже пролитый кофе на новую блузку не испортит настроение.


Как правильно завтракать?


1. Отдавайте предпочтение здоровым блюдам, если вы начинаете свой день с фаст фуда или употребляете пищи на бегу, такой вариант может привести к набору лишних килограммов.


2. Как правило, людям-жаворонкам намного проще завтракать в 7.00, чем людям-совам. У последних в это время организм еще не проснулся, поэтому совсем нет аппетита, но это не означает, что завтрак можно пропустить. Рекомендуется делать первый прием пищи после 10.00, но ни в коем случае не ждать обеденного перерыва.

 

завтрак


3. Полезная утренняя привычка – пить на голодный желудок стакан воды комнатной температуры, можно с добавлением ложки меда либо лимонного сока. Такие напитки уберут слизь с ЖКТ и помогут быстрее проснуться.


4. Старайтесь разнообразить завтрак, чтобы первый прием пищи быть в удовольствие. Выбирайте для приготовления максимально простые блюда, например, готовьте овсянку на молоке, делайте бутерброды из цельнозернового хлеба с семгой и авокадо, начинайте день с сыра и т.д.


Читайте также: Звезды, которые за этот год еще больше похудели

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті