Как воспитывают детей в Австралии

В Австралии каждый человек с раннего детства считается уникальным. Детям дают полную свободу. Это необходимо для того, чтобы ребенок самостоятельно смог выбрать свой путь развития. О том, как воспитывают детей в Австралии, рассказывает 4mama.

Раннее развитие


Родители на зеленом континенте не беспокоятся о раннем развитии речи своего ребенка. Если чадо не разговаривает до трех лет, никто не переживает – значит так нужно малышу. В детский сад отправляют уже говорящих детей, в основном в возрасте 4 года. Но даже здесь от малыша особо ничего не требуют.


Австралийцы считают, что раннее обучение ребенка убивает его уникальность. Поэтому дошкольник ведет себя так, как ему захочется. В саду дети занимаются творческими занятиями: лепят, рисуют, играют друг с другом и познают природу.

 

Читайте также: Преимущества методики раннего развития детей Сесиль Лупан

 

Дети и игрушки


Учеба в школе


В школе основное внимание уделяется выявлению и развитию способностей ребенка. Кроме этого, детям прививают любовь к спорту, а также проводят занятия по воспитанию личности. На таких уроках учителя обсуждают со школьниками, что такое честность, дружба, уважение и т.п. Австралийцы очень любят читать. Здесь регулярно проводят библиотечные дни, во время которых малыши всем классом посещают библиотеку.
В младшей и средней школе нагрузка – минимальна. А вот к 14 годам возрастает. Что касается выпускных классов, то в этот период предметов становится меньше, а ученик самостоятельно выбирает нужное направление.

 

Читайте также: Как помочь ребенку учиться более эффективно?

 

Счастливая семья


Общение со взрослыми


Особенность австралийской системы воспитания – право выбора. Если ребенок предпочел урокам компьютерную игру, родители не будут его ставить в угол или бить. Взрослые считают, что такое меры недопустимы, ведь ребенок сам сделал выбор. Зачем его к чему-то принуждать?


В Австралии не принято баловать детей. Здесь никто не покупает ненужного.  У ребенка будет немного вещей, но зато действительно нужных и качественных. С малых лет детей приучают к семейным уикендам. Ведь выходные – это лучшее время для общения со своими чадами. Примечательно и то, что в процессе воспитания ребенка активное участие принимают папы. На детских площадках пап с детьми можно увидеть гораздо чаще, чем мам.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті