Коротко о главном: какие проблемы поможет решить сексолог

В отличие от сексопатолога, который занимается лечением болезней, сексологи помогают решить конкретные проблемы в паре, что в большинстве случаев выводит отношения партнеров на качественно новый уровень. 4 mama подскажет, когда нужно посетить сексолога.

Причины визита к сексологу


Одной из самых частых причин, из-за которой мужчины и женщины обращаются за помощью к сексуальному эксперту, является отсутствие желания. Такое часто происходит после родов, приема определенных препаратов или сильного эмоционального потрясения. Если причина имеет физиологическую природу, сексолог направит вас к другому специалисту.


Отсутствие оргазма у женщины – еще один повод записаться на прием к сексологу. Согласно статистике, каждая третья представительница прекрасного пола обращается к сексологу именно с этой проблемой. В любом случае современная наука о сексе владеет множеством методов, чтобы вернуть женщине насыщенную интимную жизнь.
Невозможность договориться с партнером – еще один звоночек беседы с сексологом.

 

Читайте также: Как изменилась сексуальность современных женщин: неожиданное открытие

 

Причиной дисгамии могут быть различия в темпераментах, психотипах, взглядах на секс и т.п. Специалист найдет «яблоко раздора» и подскажет, что с этим делать дальше.
Кризисы в браке превращают секс в нечто обыденное, исчезает страсть, романтика и желание экспериментировать. Доктор поможет выявить причины такого охлаждения чувств, а также даст нужные советы, которые помогут найти идеальный сценарий для поддержания сексуального тонуса.

 

Мужчина и женщина в кровати

 

Читайте также: Чем полезен незащищенный секс - открытие ученых

 

Кому еще нужен сексолог


К сексологу стоит обратиться и тем, кто имеет сексуальную зависимость. Очень часто помощи у эксперта ищут женщины, которые не испытывают удовольствия со своим партнером. В данном случае специалист работает психологом, помогая женщине осознать проблему и принять верное решение.


Посещать сексолога лучше всего с партнером. Но если вы чувствуете, что ваш мужчина не готов к таким открытиям, предложите ему некоторое время поработать со специалистом по отдельности. Главное помнить, что нерешаемых задач не бывает, просто некоторые из них лучше доверить профессионалу.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті