7 причин не начинать худеть осенью

Осень – не время диет, и на это есть 7 причин.

Перестройка организма


Осенью наш организм перестраиваются на зимний сезон, а именно запасает кожно-жировой слой, который не только защищает от холодов, но и поддерживает иммунитет, так как много иммунных клеток содержится в подкожно-жировой клетчатке.
Диетологи говорят, что норма – это набор 2-3 кг.

 

Читайте также: Ученые рассказали, как горячая ванна поможет похудеть

 

продукты


Замедляется метаболизм


Известно, что от скорости метаболизма зависит процесс похудения. Люди с ускоренным обменом веществ могут позволить себе съесть шоколадку даже после 18.00, а на утро на весах не будет прибавления в весе. Осенью сложно худеть, так как под влиянием природных биоритмов в это время года серьезно замедляются обменные процессы.


Виной всему – настроение


Сокращение светового дня, отсутствие солнечной энергии, а также тоска по летним беззаботным дням приводит к депрессии, которая активизирует аппетит. В холодное время года мы ищем гормон радости в сладостях, мучных изделиях и вредной пище.


Отсутствие мотивации


Весной мы худеем к пляжному сезону, а осенью мотивации такой нет. К тому же, сложно себя заставить выйти на утреннюю пробежку, когда за окном пасмурно и льет дождь.

 

продукты


Быстро устаем


Короткий световой день влияет на наш заряд энергии. В 16.00 начинаем темнеть, и у нас начинается упадок сил, поэтому крайне сложно взять себя в руки, чтобы пойти в тренажерный зал. Мы отдаем предпочтение пассивному отдыху.

 

Стресс


Учеными доказано, что холодное время года человек чаще реагирует на стрессовые ситуации.

Наш организм на стресс реагирует своеобразно: он пытается защититься повышением аппетита. Именно поэтому так сложно начинать худеть осенью.


Ограниченные витамины


Летом на полках супермаркетов и базаров можно найти огромное разнообразие фруктов, овощей и ягод, осенью же такой роскоши нет, поэтому и худеть намного сложнее. Летом достаточно съесть овощной салат, и чувство голода не будет беспокоить 3-4 часа.

 

Читайте также: Вредные привычки в питании, от которых мы не можем отказаться

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті