7 любимых продуктов стройных женщин

Диетические блюда - это не только паровые овощи без соли. 4mama расскажет, какие продукты обязательно присутствуют в рационе стройных женщин.

Тыква


В тыкве содержится всего 28 ккал на 100 г, поэтому овощ входит в список любимых продуктов стройных женщин. Тыкву можно запекать, готовить на гриле, делать суп-пюре, добавлять в салаты и готовить свежевыжатый сок. Клетчатка в составе помогает нормализовать работу ЖКТ и вывести шлаки из организма. К тому же, овощ очень хорошо усваивается организмом и широко применяется даже для детского и диетического питания.

 

Читайте также: Ученые рассказали, как горячая ванна поможет похудеть

 

тыква


Свекла


Свекла содержит большое количество веществ, не подверженных разрушению при температурной кулинарной обработке. Овощ считается одним из лучших чистильщиков организма, поэтому его применяют в детоксах. Свекла улучшает обмен веществ и способствует похудению.

 

свекла


Инжир


Инжир – еще один любимый продукт стройных женщин. В свежем виде он содержит всего 49 ккал на 100 г и может заменить магазинные сладости, так как содержит 71% сахара. Достаточно съесть 1-3 шт. инжира в качестве перекуса и вы удовлетворите свою потребность в сладком.

 

инжир


Капуста брокколи


Удивительно, овощ способен поднять гормон счастья в организме, в 100 г содержится всего 30 ккал. Из брокколи можно готовить не только скучные блюда на пару, например, можно поэкспериментировать, и запечь овощ в духовке в сметанном соусе. 

 

брокколи


Жирная рыба


Для нормального функционирования организма, он должен получать все вещества и витамины, в том числе и жир. Еще один продукт в списке стройных женщин – жирная рыба, например, скумбрия, лосось, семга и т.д. Рыба - прекрасный источник белка, также в ней содержится большое количество фосфора, йода, кальция, калия, натрия, магния, цинка, фтора, также кислота омега-3, которая является эффективным элементом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 

семга


Орехи


10 г орехов в день - это норма, если хотите быть стройной и улучшить здоровье. Продукт богат магнием, железом, фосфором, цинком, медью, витаминами Е и А, благодаря содержанию мононенасыщенных жиров они понижают уровень холестерина в крови и снижают риск развития болезней сердца.

 

орехи


Вода


Диетологи говорят, что в день необходимо употреблять 30 мл воды на 1 кг веса. Когда организм начинает терять жидкость, это означает, что начинается процесс старения. Утро лучше всего начинать со стакана теплой воды.

 

вода

 

Читайте также: Где искать витамины: самые полезные продукты осени

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті