Как научиться не есть после 18.00

Мы можем забыть про завтрак и обед, но точно не про ужин. Привычка наедаться на ночь вредит фигуре, поэтому 4mama расскажет, как не есть после 18.00.

Занимаемся спортом


Вы час-второй работали над фигурой в поте лица, а потом собираетесь съесть жирное блюдо на ночь? Тогда считайте, что все свои старания можно свести на “нет”.

 

Читайте также: 5 лучших продуктов для идеальных волос и кожи


Хобби


Да-да, после 18.00 нужно отвлечься, поэтом нужно найти хобби, но только не кулинарию. Например, можно начать танцевать, вязать, изучать новые слова английского языка, каждый вечер читать по 50 страниц книги, рисовать эскизы будущих платьев и т.д. Когда вы заняты, занят и ваш мозг, поэтому ему некогда думать про еду.

 

женщина и леденец


Без вечернего похода в супермаркет


Попадая в супермаркет, мы забываем про все обещания, которые ранее себе давали, поэтому устраняем этот демотиватор. Вечерний поход в супермаркет заменяем на прогулку по парку, а еще лучше – пробежку.


Ужинаем в 17.30


Чтобы не хотелось есть после 18.00, нужно ужинать в 17.30, причём это должен быть полноценный прием пищи. Диетологи советуют сочетать белковые продукты с зеленью или овощами. Например, запеченную куриную грудку с огурцом и листьями салата либо рыбу-гриль с помидорами


Дисциплина в питании


Организм привыкает к порядку, если вы приучите его употреблять пищу в одно и то же время, вам не захочется ужинать после 18.00. Но есть главное условие – вы всегда должны находить время на прием пищи. Если пропустите обед, считайте, ваш план не есть после 18.00 провалится.

 

женщина завтракает


Покупаем продукты только на “сегодня”


Диетологи советуют употреблять в пищу только свежие продукты, а не готовить 2-3 блюда на 5 дней вперед. В этом случае ваш организм будет получать максимум пользы, а вы – удовольствия от употребления вкусных блюд. К тому же, если продуктов в холодильнике всего на один день, есть вероятность, что лень вас одолеет, и после 18.00 вы не пойдете в супермаркет за дополнительной порцией.

 

Читайте также: 6 причин употреблять айву осенью

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті