Как подготовить дом, чтобы осень была в удовольствие

Новое - всегда вдохновляет! Советы, которые помогут подготовить дом к осени.

Утепление

 

Пока холода еще не наступили, лучше уже сейчас позаботиться о теплоте своего дома. Для начала стоит проверить герметичность окон и дверей - и если есть какие-то проблемы, решить их. Если вы все равно постоянно мерзнете, стоит купить обогреватель, красивые теплые носки, плед и очень-очень теплое одеяло.

 

Читайте также: Без 15 осень: 5 причин ждать наступления осени

 

Свет

 

Длинные солнечные дни остались позади, и с каждым днем темнеет все раньше и раньше. Чтобы утром было проще вставать, а по приходу с работы не хотелось сразу же завалиться спать, позаботьтесь об освещении. Обязательно помойте окна, и приятный яркий пейзаж за окном не сможет не порадовать вас. Затем протрите люстры и поменяйте лампочки на более мощные с уютным теплым светом. Так, домашняя обстановка заиграет новыми цветами, а глаза не будут уставать.

 

 

Еда

 

Начало осени - прекрасный урожайный период, когда можно сделать множество вкуснейших заготовок на зиму. Насушите яблоки, груши, сливы, кусочки дыни, сделайте пастилу из арбуза, сварите джем и положите на балкон несколько арбузов - до конца осени они должны дожить. Главное не переусердствуйте и сделайте столько заготовок, сколько вы сможете съесть за осень, зиму и весну.

 

 

Комфорт

 

Стоит также позаботиться о комфорте дома - прикупить интересные декоративные подушки, уютные пледы, новые большие чашки для чая, ароматические свечи, кресло-качалку, в конце концов!

 

 

Осенний гардероб

 

Как только начнутся первые осенние холода, можно доставать любимые теплые вещи, примерить их, провести ревизию и выбросить все лишнее, а также докупить недостающее. А вот осеннюю обувь нужно проверить прямо сейчас - почистить ее, поставить набойки, починить молнию.

 

Читайте также: Все гениальное просто: метод уборки Мари Кондо

 

И, хоть это и грустно звучит, пора уже постепенно складывать летнюю одежду и обувь. Кстати, основные правила хранения вещей можете подсмотреть у Мари Кондо.

 

Хобби

 

Чтобы не страдать от осенней хандры, придумайте для себя интересное занятие, когда дети будут играть. Вы сможете прочесть любимые книги, которые уже давно ждут своего часа на полке, посмотреть любимый сериал или фильм, пройти онлайн-курсы, учить иностранные языки. В осени определенно есть свои плюсы!

 

 

фото  depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті