5 ошибок приверженцев здорового образа жизни

Оказывается, даже люди, которые на каждом шагу рассказывают о пользе здорового образа жизни, могут совершать ошибки и перегибать палку. В чем это обычно проявляется?

1. Заставлять себя есть здоровые продукты

 

Если вы ненавидите брокколи и брюссельскую капусту, не стоит заставлять себя есть микс из этих продуктов. Важно пересмотреть свои привычки и организовать свое правильное питание так, чтобы получать удовольствие от любого приема пищи. Поэтому если вы не любите гречку - ешьте пшеничную кашу или рис, ищите альтернативу.

 

 

2. Много воды

 

Рекомендация "выпивать по 2 л воды в день" подходит не всем. Норма - это 30 мл на килограмм вашего веса - в дни, когда вы не занимаетесь спортом, а на улице не жарко. Поэтому не переусердствуйте.

 

Читайт также: Как начать правильно питаться: простые шаги к "пп" 

 

3. Поливитамины

 

Поливитаминные комплексы не всегда оказывают благотворное влияние на здоровье, особенно если вы начали их принимать без рекомендации врача. К тому же не стоит забывать, что большинство витаминов организм получает из пищи, поэтому если вы грамотно организовываете свое питание, они вам ни к чему.

 

 

4. Боязнь нарушить правила

 

Большинство приверженцев здорового образа жизни как огня боятся нарушить правила. А если вдруг и делают это - наказывают себя изнурительными тренировками и постоянными укорами.  Но если вам очень хочется съесть кусочек этого тортика - лучше съесть его, чем пострадать от нервного срыва из-за постоянных ограничений.

 

 

Читайте также: Чем опасен недосып осенью? 

 

5. Недосып

 

Если вы просыпаетесь в 6 утра, чтоб потренироваться или выйти на пробежку - это замечательно. Но только если накануне вы уснули в 9-10 часов вечера и хорошенько выспались. Иначе на протяжении дня вы будете мучиться от усталости.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті