Почему нужно есть больше жирных продуктов

Зачастую женщины неправильно выстраивают свое питание во время диеты, а потом жалуются на плохое самочувствие. 4mama расскажет, чем полезны жирные продукты.

Почему нельзя полностью отказываться от жиров? Во время диеты человек сознательно лишает организм витаминов и микроэлементов, которые поддерживают нормальное функционирование органов. А жиры помогают этим витаминам и микроэлементам усваиваться. 

 

 

пьет молоко

 

Читайте также: Чем опасно правильное питание


В среднем при правильном питании оптимальное количество жиров, которое должно попадать в наш организм насчитывает около 80 грамм для женщин и 100 грамм для мужчин. Когда мы сознательно лишаем себя всего жирного, организм реагирует плохим настроением, нарушением обмена веществ и различными заболеваниями.


Молочные жиры, которые содержатся в твороге, сыре, молоке, никогда не отложатся в лишние килограммы. В этих продуктах есть вещество КЛК. Оно не перерабатывается в организме, соответственно не превратится в жировые отложения. К тому же, в молочных продуктах много кальция, который необходим для красоты и здоровья ногтей, зубов и волос.

 

 

жирные продукты


Также добавьте в свой рацион орехи. Они стимулируют работу мозга и идеально подходят для перекуса в перерывах между занятиями или работой. Орехи хорошо утоляют чувство голода. В день рекомендуется съедать до 15 г. 

 

Читайте также: Детское питание: кисломолочные продукты в рационе ребенка


Мясо и жирная рыба - обязательные продукты в рационе, так как они благотворно влияют на работу сердца.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті