Ученые рассказали, как можно создать счастливую семью

Безусловно, каждый понимает счастье по-своему. Учёные решили вывести универсальную формулу счастья семьи.

Жизнь преподносит нам разные ситуации, но при желании всегда можно найти выход. К тому же, когда в отношениях родителей царит гармония, ребенок это тоже ощущает.

 

Американские ученые провели исследование, выяснив, какие факторы влияют на удовлетворенность каждого семейного человека.

 

Читайте также: Почему Рене Зеллвегер не хочет иметь детей: признание актрисы

 

счастливая семья

 

Как ни странно, но ни общение в семье, ни совместное достижение целей не стоит на первом месте. Удивительно, но общие показатели счастья в каждой отдельно взятой семье в значительной степени зависят от чувства удовлетворенности своей профессиональной деятельностью у каждого ее члена.


Это означает, что если работа доставляет человеку удовольствие и улучшает его материальное состояние, то в и его семье будет царить любовь и понимание.


Ученые отмечают, что родители, которые по-настоящему счастливы дома и на работе, демонстрируют отличный пример своему потомству.

 

семья


Еще составляющие семейного счастья:


1. Постоянное внимание друг другу. Когда партнеры способны выслушать, помочь, поддержать и оказать услугу, в таких семьях царит настоящее счастье.


2. Готовность к самопожертвованию. Речь идет о простых вещах, например, поделиться своей курткой, когда на улице холодно или отдать лучший кусок торта. Важно, чтобы самопожертвование было обоюдным.

 

счастливая семья


3. Частое общение. Когда люди часто разговаривают, у них нети недоговоренностей и недопонимания, а как следствие, и упреков друг к другу.


4. Видеть достоинства. Зачастую нам больше запоминаются недостатки и плохие ситуации. Счастье семьи в том, чтобы помнить только хорошее и извлекать из любой ситуации позитивные моменты.

 

Читайте также: Чем полезны негативные эмоции?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті