6 способов сделать свой день успешным

Мозг имеет тенденцию функционировать лучше в определенное время, независимо от того, как вы работаете, поэтому простые правила помогут достичь успеха.

Утро


Утро должно начинаться приятно: медитация, зарядка, вкусный завтрак. Эти простые действия помогут мозгу работать на автопилоте. Но важно с вечера продумать, как вы начнете свой день завтра.

 

Читайте также: Назван продукт, который влияет на успеваемость детей в школе

 

женщина


Не откладываем сложные задачи в долгий ящик


Первые три часа рабочего дня считаются наиболее продуктивными, поэтому важно сделать все самые сложные дела, тогда ваш день обещает быть успешным. Не стоит тратить время на соцсети, так как вы потеряете золотые часы своей продуктивности.


Нужен перерыва


Встать и ходить, перекусить или просто закрыть глаза. Перерывы нужны не потому что мы ленивы, а скорее, они нужны для обеспечения того, чтобы всегда идти вперед. На работе вы или остались с ребенком дома, найдите 5 минут, чтобы просто выдохнуть. Напримнер, ребенка можно занять интересным мультиком, лепкой из пластилина или рисованием.

 

женщина


В 3 часа дня энергия идет на спад


Зная это, вы сможете сделать свой день успешным. Дело в том, что  гормон мелатонин естественно выделяется в мозг, и вы не можете этому сопротивляться, именно поэтому лучше запланировать после 3 часов более легкие дела, чтобы не перегружать мозг.


Учимся отключаться от забот


Если рабочий день закончился в 18.00, это не означает, что нужно прийти домой и проверять почту. Если ребенок сам учится заправлять постель, это не означает, что нужно бросаться ему на помощь, пусть попробует сам.  Умение отключаться сделает ваш день успешным. Выработайте сами несколько правил, которые нарушать ни в коем случае нельзя.


Избегаем саморазрушения


Согласитесь, зачастую мы делаем вещи, которые нам не нравятся или мы не любим, но нам сложно отказать. У нас у всех есть привычки, которые забирают энергию. Например, смотреть несколько серий подряд вместо того, чтобы отправиться на вечернюю прогулку. Встретиться с друзьями на пиццу вместо того, чтобы вечер провести на йоге.

 

женщина

 

Читайте также: Чем позже ребенок ложится спать, тем хуже его зубы

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті