Худеем быстро: в чем польза прыжков на скакалке

Прыжки на скакалке помогут сжечь до 800 калорий в час, укрепить икры, повысить выносливость организма и зарядить хорошим настроением на весь день. Еще сомневаетесь в том, покупать этот тренажер или нет? 4mama расскажет о пользе прыжков на скакалке для взрослых.

Укрепляют сердце и сосуды

 

Оказывается, что такой простой тренажер, как скакалка поможет сохранить здоровье сердца и сосудов. Специалисты уверяют, что активные прыжки на скакалке на протяжении 20-30 минут помогут улучшить кровоток, а также укрепить стенки сосудов, сделав их более эластичными. Уделив совсем немного времени такому занятию, можно предотвратить развитие инсульта и инфаркта.

 

девушка и скакалка

 

Читайте также: Новая техника бега: кому полезен ци-бег

 

Борются с целлюлитом

 

Как показывает практика, прыжки на скакалке являются отличными средством против целлюлита. Именно поэтому многие тренера советуют своим подопечным не расставаться с этим тренажером ни на день. Доказано, что во время ритмичных движений, улучшается кровообращение и обмен веществ, что, в свою очередь, помогает избавиться от “апельсиновой корки” в зоне бедер и ягодиц.

 

Помогают похудеть

 

Польза прыжков на скакалке заключается и в их способности бороться с лишним весом. Стоит всего 20 минут в день уделить этим нехитрым занятиям, и уже через несколько недель вы увидите результат. Специалисты отмечают, что благодаря тренировкам на скакалке лучше всего уходит жировая масса на бедрах, животе и ягодицах. Примечательно и то, что пользоваться таким тренажером могут не только женщины, но и мужчины.

 

Тренировка со скакалкой

 

Читайте также: Как похудеть без диет: 6 способов от диетолога Трейси Манна

 

Улучшают внимание и координацию движений

 

В мире спорта скакалку считают неотъемлемым атрибутом тренировок. Футболисты, боксеры, легкоатлеты, даже актрисы и известные модели проводят с этим снарядом минимум 30 минут в день. Прыжки на скакалке улучшают координацию движений, обостряют внимание, а также вырабатывают быстроту реакции. К тому же, такие занятия позволяют мышцам работать сообща, что что очень важно для гармоничной тренировки всего тела.

 

Противопоказания

 

Несмотря на все преимущества, прыжки на скакалке не рекомендуется выполнять людям с сердечно сосудистыми заболеваниями, варикозным расширением вен, а также тем, у кого диагностированы болезни суставов и позвоночника.

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті