Как сделать макияж в ретро стиле?

Макияж в ретро стиле часто используется для тематических вечеринок, фотосессий и мероприятий в стиле ушедшей эпохи. Каковы основные правила макияжа в ретро стиле и как его создать?

Основной чертой красавиц начала прошлого столетия была бледная фарфоровая кожа, длинные и пушистые ресницы и яркие губы. Итак, приступим.

 

Читайте также: Не только платья: модные брюки и джинсы Кейт Миддлтон

 

ретро макияж

 

Для основы вам потребуется тональный крем и пудра на тон светлее тех, что вы используете обычно для вашего типа кожи.

 

Равномерно нанесите основу, затем пудру. Теперь нужно выделить скулы румянами.

 

Аккуратно растушуйте их, не делая явных переходов между основой и румянами.

 

макияж


Теперь нужно выделить глаза. Используйте нейтральные по цвету, светлые и слегка перламутровые тени. Для утрированно длинных и пушистых ресниц, которые были так популярны среди голливудских актрис начала 20 века, можно использовать накладные. При этом вам и их придется накрасить тушью. Не забудьте так же и о стрелках на верхнем веке. Стрелки рисуются от внутренней части глаза к внешней, кончик слега задернут вверх.

 

макияж


Можно переходить к макияжу губ в ретро стиле. Для этого используем либо алую помаду, либо темно-вишневую. Для начала нанесите контур губ, который по цвету совпадает с помадой. Припудрите губы. Так помада будет лучше держаться. Нанесите помаду. Промокните ее салфеткой и затем нанесите второй слой помады.


В качестве акцента можно нанести мушку над верхней губой, как у Мерлин Монро. Ваш макияж в ретро стиле готов. Спешите покорять противоположный пол.
 

Читайте также: Звезды, которые вот-вот должны родить

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті