5 вещей, за которые нужно быть благодарными своей маме

Порой нам сложнее всего быть благодарными своим близким. Нам кажется, что это само собой разумеющееся, и они наверняка об этом знают. Но есть самый дорогой человек в нашей жизни, которому стоит быть благодарным каждый день.

Мама – этот не только тот человек, который подарил нам жизнь, но и который вложил в нас всю душу и сердце (если мы говорим о благополучных семьях). Этого и так слишком много, но все же, за что еще нужно быть благодарной своей маме?


За мудрый совет. Мама – этот тот человек, который не только может подсказать выход из сложной ситуации, но и не осудить нас, не посмеяться над нашей глупой выходкой, а поддержать морально.

 

мама и ребенок


За терпение. Согласитесь, большинство из нас – не сахар. И именно мама провела из-за нас сотни бессонных ночей, звонила друзьям и знакомым посреди ночи, когда мы задерживались на вечеринке, молчаливо ждала нашего запоздалого звонка.


За поддержку. Помните, как на родительском собрании классная руководительница рассказывала всем, какая вы нерадивая ученица, и только ваша мама заступилась за вас, пообещав, что в следующий раз о ее дочери будут хвалебные песни петь на собрании? Даже если это было не с вами, наверняка были случаи в вашей жизни, когда ваша мама заступалась за вас, и была на вашей стороне, когда все остальные были на другой.

 

мама и дети


За покупки. Да, именно ваша мама купила вам то безумно красивое платье, дорогие джинсы и новую сумочку. И дело не только в том, что это материальные вещи, которые стоят денег, заработанных ею. Суть в том, что мы для нашей мамы – самое дорогое, и для нас не жалко потратить заработанное. Ведь она хочет, чтобы мы не только выглядели хорошо, но чувствовали себя уверенно среди сверстников.

 

мама и ребенок


За прощение. Именно наши родители прощают нас больше, чем кто-либо. Они позволяют нам оставаться их любимыми детьми, несмотря на все ошибки, которые мы совершаем. Это должно нас научить быть добрыми людьми, мудрыми и благодарными не только маме, но и многим людям вокруг нас.

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті