Названы профессии, наиболее опасные для сердца и фигуры

Американские кардиологи составили список специальностей, представители которых чаще других страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Далее подробно.

В эксперименте приняли участие более 5 тысяч добровольцев до 45 лет. Им пришлось честно ответить на вопросы о виде деятельности, режиме питания и занятиях спортом.
Медикив ходе исследования измеряли уровень холестерина и сахара в крови.

 

Читайте также: Эксперт рассказала, как контролировать аппетит


Как выяснилось, наиболее опасными для сердца и фигуры стали профессии юриста, медика, бухгалтера, а также в этот список попали менеджеры и люди, которые имеют собственный бизнес.

 

женщина


Несмотря на то, что представители вышеперечисленных профессий активно занимаются спортом и не имеют вредных привычек, они чаще других питаются нездоровой пищей. Медики это связывают с ненормированным графиком работы, а также большой ответственностью, которая провоцирует частый стресс.


Избыточным весом страдают повара, а также полицейские и пожарные. Причем первые в своём большинстве употребляют в пищу здоровые блюда, но часто не знают меры и не считают калории. К тому же, постоянные эксперименты с пищей провоцируют чаще пробовать свои кулинарные шедевры.

 

женщин аготовит


Медики дают всего одну рекомендацию: чтобы не было проблем со здоровьем, необходима дисциплина в питании, которая подразумевает употребление только здоровой пищи и определенный режим (3 основных приема пищи и 2 перекуса, которые нужно осуществлять в одно и то же время).

 

Читайте также: Бьюти-привычки из разных стран мира


Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті