Сколько граммов бекона может нанести вред здоровью

Пожалуй, утро будет намного приятнее, если начать его с вкусного блюда – бекона и яичницы. Но ученые советуют не увлекаться употреблением бекона. Почему, читайте далее.

Все большую популярность набирает кухня фьюжн, которая не предполагает никаких ограничений. Именно поэтому в меню ресторанов часто можно встретить блюда, казалось бы, из несовместимых продуктов, например, креветки с беконом. Если вы пробовали, наверняка отметили, что это таки вкусно, но полезно ли?


Шведские эксперты здорового питания провели исследование, выяснив, что 50 г бекона может нанести вред здоровью.

 

бекон

 

Читайте также: Все, что нужно знать о пользе и вреде сыра: рассказывает диетолог


Дело в том, что красное мясо может увеличить риск поражения сердечно-сосудистой системы на 24%, а на 32% возрастает риск развития диабета. Причиной этого служит образование при термообработке мяса гетероциклических аминов, а также повышенное содержание соли, нитритов и химических добавок.


Если не хотите иметь проблем со здоровьем и лишним весом, необходимо придерживаться следующих правил употребления:


1. Полезно употреблять диетическое мясо, например, индейку, курятину или молодую телятину. Мясо важно правильно термически обрабатывать, например, готовить на гриле, запекать в собственном соку либо варить.


2. Лучшее сочетание – мясо + овощи. Последние содержат энзимы, необходимые для лучшего усвоения белка. Если употреблять мясо с хлебом (углеводами), это может отразиться на фигуре.


3. Мясные блюда не рекомендуются заедать фруктовым десертом. В таком случае фрукты не принесут пользы, так как начнут бродить в желудке, а также доставят массу неудобств – вздутие и колики.


4. Полуфабрикаты даже из полезного диетического мяса могут быть вредными для здоровья, так как для увеличения срока годности производитель мог использовать консерванты. Подробно о них написано на этикетке.

 

Читайте также: Эксперт рассказала, как контролировать аппетит

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті