Эффективный детокс на кокосовой воде осенью

Кокосовая вода – настоящий суперфуд, который поможет насытить организм витаминами и станет отличным помощником в похудении.

Избавляет от целлюлита


Одна из главных причин появления целлюлита – неправильное питание, которое провоцирует повышенную кислотность ЖКТ. Кокосовая вода как раз способна понизить кислотность, и тем самым улучшить состояние кожи. Но стоит знать, что если вы решили бороться с целлюлитом, нужно употреблять не только кокосовую воду, но и полностью менять рацион питания на здоровый.

 

Читайте также: Самые полезные для кожи кислоты в составе косметики


Способствует регидратации


Это означает, что кокосовая вода поддерживает оптимальный баланс жидкости в организме. Известно, что когда организм начинает терять воду, появляются морщины и дряблость кожи.

 

кокосовая вода


Подавляет зверский аппетит


Детокс день на кокосовой воде не будет испытанием для организма, так как продукт отлично справляется с аппетитом. К тому же, в 100 мл кокосовой воды содержится от 17-45 ккал. Несмотря на то, что зрелый кокос содержит больше калорий, он богаче на витамины и микроэлементы.


Энергетик


Если вы ведете здоровый образ жизни, заканчивая каждый день тренировкой в зале, кокосовая вода будет для вас отличным энергетиком, а кальций в составе поможет укрепить кости.

 


Выводит токсины


Кокосовая вода способна вывести токсины, шлаки, улучшить метаболизм и избавить от проблем с ЖКТ.


Оптимальная доза кокосовой воды – не более 600 мл в день. Продукт не должен подвергаться термической обработке. Его можно пить в чистом виде, а также готовить смузи и легкие супы.


Например, простой вариант – взбить в блендере банан, кокосовую воду, овсянку, немного молока. Завтрак готов!

 

Читайтие также Мифы о молоке, в которые пора перестать верить
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті