Создана фитнес-таблетка для похудения

Худеть – сложно! Нужно отказывать в любимых блюдах, а также изнурять свой организм спортом. Но ученые решили найти другой способ, который поможет сбросить лишний вес, создав фитнес-таблетку.

Современный человек ведет сидячий образ жизни, а виной всему технологический прогресс. Работу выполняем на ноутбуке, телевизор переключаем с помощью пульта, а в приготовлении еды помогают кухонные гаджеты. Безусловно, технологии упрощают нам жизнь, но вредят здоровью.

 

Читайте также: В каких случаях нельзя заниматься йогой

 


Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, отсутствие спорта не проходят мимо фигуры.


Научные сотрудники из Deakin University решили упростить жизнь тем, кто страдает от лишнего веса, создав фитнес-таблетку.


Согласитесь, порой нет сил, энергии и мотивации для занятий спортом, к тому же, нас постоянно окружают соблазны – дни рождения с вкусными блюдами, встречи с друзьями в уютном ресторане и просто сложные дни, которые хочется заесть чем-то сладким.

 


Ученые уверяют, что их таблетка способна за ставить организм человека думать, что он прошел интенсивное занятие в спортивном зале.


Эти таблетки помогают более интенсивно прокачивать кровь по организму, снижается уровень сахара в крови, а также размеры увеличенного сердца – все это симптомы ожирения, говорят авторы работы.


Пока исследователи проверяют действие таблетки на грызунах, остается только один проверенный и действенный способ похудения – здоровое питание, подсчет калорий и спорт. Отметим, что при правильном подходе, вы не будете мучиться от голода и плохого настроение. Правильное питание улучшит метаболизм и работу ЖКТ.


Важно условие – экспериментировать с новыми рецептами, уделяя домашнему приготовлению пищи особое внимание.

 

Читайте также: Какие причины употреблять моцареллу каждый день


Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті