Необычные семейные традиции в разных странах мира

В каждой семье царит своя особенная атмосфера. А наполнять ее уютом и домашним теплом помогают семейные традиции. При этом совершенно не важно, чем вы будете заниматься, ведь главное в этот момент то, что вы вместе. Редакция 4mama подготовила подборку интересных семейных традиций из разных стран.

Дания: прощание с соской

 

В каждой семье настает момент, когда малышу пора прощаться с соской. Большинство родителей знают, насколько это бывает сложно сделать. Жители Дании решили подойти к вопросу креативно и высадить в парках специальные деревья, на ветках которых повзрослевшие малыши оставляют свои пустышки. Таким образом, традиция прощания с соской существует в каждой датской семье.

 

Восток: 100-дневный юбилей

 

Одной из самых теплых и радостных семейных традиций на Востоке считается празднование 100-дневного юбилея ребенка. Примечательно, что до этого дня малыша никому не показывают. А когда ребенку исполняется 100 дней на праздник приглашают всех родственников и друзей, которые в буквальном смысле задаривают ребенка подарками.

 

Читайте также: Интересные традиции воспитания детей в Японии

 

малыш

 

Греция: именины

 

Семейные традиции Греции включают не только пышные празднования свадеб и дней рождений, но и праздник именин. Именины празднуют в день того святого, имя которого носит человек. В этот день за праздничным столом собирается вся родня, которая желает имениннику благополучия и долгих лет жизни. Заканчивается такое празднование коллективными танцами и поеданием торта.

 

Китай: первый день рождения

 

В Китае первый день рождения ребенка считается самым важным праздником в жизни. Традиционно его отмечают очень пышно с многочисленными гостями и подарками. В день торжества родители ребенка проводят интересный ритуал: перед малышом ставят корзину с разными предметами. Каждая вещь имеет свой смысл, а выбор ребенка определяет его дальнейшую судьбу.

 

день рождения малышки

 

Читайте также: Самые трогательные и смешные семейные записки (фото)

 

Франция: семейные ужины

 

Одной из самых известных семейных традиций во Франции считается семейный ужин. Раз в неделю за обеденным столом собираются все члены семьи. Они едят, пьют вино и до поздней ночи рассказывают друг другу забавные истории из своей жизни. Французы считают, что такое ритуал очень сближает, а также помогает сохранить хорошие отношения со всеми родственниками.


Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті