Как избавиться от сонливости осенью

Как нам знакомо состояние, когда утренними осенними буднями сложно заставить себя встать из теплой постели. К стастью, есть много способов, как побороть сонливость.

1. Как известно, запах кофе оказывает на нас бодрящий эффект. Мы сразу оживляемся, появляются новые силы и улучшается настроение. Также есть и другие запахи, которые оказывают такое же тонизиующее действие на организм человека. Например, запах лимона, который помогает активизировать мозговую деятельность.


2. Правильные украшения, которые мы носим, тоже помогают нам прогнать сон и чувствовать себя бодрее. Все зависит от цвета глаз. Если у вас зеленые глаза, то стоит носить украшения из изумруда, бирюзы и хризопраза. Обладателям карих глаз подойдут камни янтарь и топаз. Под голубые и серые глаза стоит надевать авантюрин и агат.

 

 

Читайте также: Психологи назвали распространённые мифы в воспитании детей


3. Выбирать еду тоже нужно очень внимательно, потому что есть продукты, которые могут как взбодрить, так и клонить в сон. Чтобы меньше хотелось спать, рекомендуется употреблять рыбу, помидоры, спаржу, киви и зеленые яблоки. Что-то из этого можно брать с собой в качестве перекуса в течение дня.

 

женщина спит


4. На теле человека есть точки, нажав на которые можно прогнать сон в одно мгновение. Находятся такие уникальные места на подушечках пальцев. На них нужно надавить кончиками ногтей, но не очень сильно, и проделывать такое движение в течение 1-2 минут. Также помогает быстро проснуться и настроиться на рабочий лад потирание мочки уха или растирание переносицы.


5. Ну и конечно, периодическое проветривание помещения улучшает не только наше физическое состояние и предотвращает болезни, но и помогает оставаться бодрыми и свежими.

 

Читайте также: Какие причины употреблять моцареллу каждый день

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті