Частые ошибки, которые мы допускаем в уходе за бровями

Брови являются важной составляющей образа. 4mama расскажет, каких ошибок в уходе нужно избегать.

Самая распространенная ошибка – это нанесение средств по уходу за лицом на брови. То, что хорошо для кожи лица, не подходит для бровей. Кремы и лосьоны могут закупоривать волосяные луковицы и блокировать рост бровей. Поэтому используйте лишь очищающие средства для этой зоны и специальные масла по уходу за бровями.
Подстригание бровей самостоятельно – это еще одна распространенная ошибка. Во-первых, вы можете нарушить форму бровей, срезав не там, где надо. Во-вторых, обрезанные неправильно брови могут впоследствии расти неравномерно, что скажется на их внешнем виде.

 

 

Читайте также: С днем рождения, Софи: как выглядит актриса в 82 года


Все инструменты, с помощью которых вы ухаживаете за бровями – пинцеты, кисточки, спонжи – важно регулярно очищать не только с помощью моющего средства, но и дезинфицировать, если говорить о пинцете. Накопленные остатки косметики, пыль и остатки сального жира могут привести к воспалительному процессу в фолликуле волоска.

 

макияж


Самостоятельное окрашивание бровей – это еще одна ошибка. Специалист в салоне обладает знаниями и опытом, которых нет у вас. Именно поэтому вы можете передержать или недодержать краску на бровях, выйти за рамки и изменить ненароком форму бровей, сделать их слишком темными, что «утяжелит» ваш взгляд.
В любом случае, чтобы избежать этих распространенных ошибок по уходу за бровями, стоит раз в месяц обращаться к специалисту в салоне красоты.

 

Читайте также: Будь в тренде: модные осенние кардиганы

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті