NASA изменили знаки зодиака: кто теперь вы

Ученые внесли изменения в систему знаков зодиака, добавив еще один новый знак. В результате у 86% людей изменился зодиакальный гороскоп. В чем причина таких изменений?

"Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне", —комментирует астроном Парке Канкл. С тех пор прошло 3000 лет. За тысячелетия положение земной оси изменилось, и изменился соответственно рисунок звездного неба. В связи с этим настала необходимость внести изменения в систему зодиаков.

 

Читайте также: 5 секретов, как фотографировать ребенка


Еще в древности Вавилоняне изначально использовали 13 знаков зодиака, но ради удобства лунного календаря, включающего в себя 12 месяцев, они отказались от 13 знака зодиака. Сегодня ученые NASA говорят о необходимости вернуть 13 знак. Им стал Змееносец, который появляется на небе в период между Скорпионом и Стрельцом с 30 ноября по 18 декабря. Обозначают его с помощью латинской буквы "U", перечеркнутой волнистой линией "~".

 


В связи с появлением в зодиакальном гороскопе Змееносца сместились даты и других знаков. Теперь эта система выглядит так:


Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января


Возможно, со временем список знаков зодиака пополнится еще одним. Подобные предложения среди ученых уже были в 70х годах прошлого столетия. Астрономия как наука активно развивается и готовит нам много новых сюрпризов.

 

Читайте также: Почему обязательно нужно посмотреть “Ребенок Бриджит Джонс”

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті