От какой болезни может излечить брак мужчин

Японские ученые провели необычное исследование, результаты которого обнадеживают женатых мужчин. Их здоровье намного крепче, чем у холостяков.

Результаты исследования специалистов из Городского университета Йокогамы показали, что мужчины, состоящие в браке, в два ража реже страдают от избыточного веса и связанных с этим проблем, чем холостяки. В исследовании принимали участие 270 мужчин с заболеванием диабета второго типа возрастом 65 лет. Из них 180 участников эксперимента были женаты. Оказалось, что семейные мужчины на 50% реже сталкиваются с проблемой лишнего веса. Помимо этого у них на 58% реже встречается метаболический синдром, ряд нарушений, проводящих к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

 

 

Читайте также: Доказательства, что Марион Котийяр не может быть любовницей Брэда Питта


Оказалось, что мужчины, состоящие в браке, тщательнее следят за своим здоровьем, чаще обращаются к врачу в случае недомоганий, чем холостые. Наличие второй половинки способствует более ответственному отношению к своему здоровью у мужчин.

 


Хочется верить, что результаты подобного исследования, если бы оно проводилось в Украине, были бы схожими с теми, что были выявлены в Японии. Однако, надежда на это не так велика. Как правило, в нашей стране и женщины, и мужчины в возрастной категории 60+ менее ответственно относятся к своему здоровью, и связано это не только с экономическими, но и социальными особенностями в нашей стране.

 

Читайте также: Скоро можно будет победить рак, как компьютерный вирус

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті