Почему мята обязательно должна быть в осеннем рационе

Мята в осеннем рационе – отличное профилактическое средство против простуды. Чем еще полезен продукт?

Успокаивает


Известно, что осень – время депрессий и плохого настроения. Польза мяты в том, что продукт обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Вечером рекомендуется заварить мятный чай, чтобы настроиться на здоровый сон.

 

Читайте также: Как различные типы упражнений влияют на мозг


Обладает антисептическими свойствами

 

В холодное время года медики рекомендуют менять рацион питания, употребляя больше фруктов, овощей, которые насыщают организм витамин С. Мята обладает антисептическими свойствами, поэтому служит отличной профилактикой простудных заболеваний. Продукт можно добавлять не только в чай, но и десерты, супы и делать соусы.

 


Стимулирует мозг


Когда за окном дождливая погода, сложно настроиться на работу. 4mama рекомендует приготовить простой и полезный напиток – мята, лимон и вода – он отлично стимулирует деятельность мозга. Мяту в небольших количествах можно давать школьникам, например, готовить утренний черный чай с одним листком мяты и ложкой меда.

 


Улучшает работу ЖКТ


Мята улучшает пищеварение, устраняет изжогу и тошноту. В осеннее время года можно употреблять не только свежий вариант, но и сушеный, и замороженный. Мята отлично сочетается с липой, шиповником и ромашкой.


Очищает воздух


На работе или дома рекомендуется поставить букет из мяты в вазу. Он отлично обеззараживает воздух, убивая болезнетворные бактерии и микробы.

 

Читайте также: Полезные продукты для профилактики авитаминоза

 

Но мята может быть вредна для тех, кто имеет проблемы с ЖКТ, а также в большом количестве вредит потенции. 

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті