Все, что нужно знать о темпераменте ребенка

Флегматик никуда не спешит, а у сангвиника часто меняется настроение. Ученые рассказали, как по темпераменту определить личность человека.

Не существует одинаковых людей.  Ученые из Американской психологической ассоциации говорят, что личность формируется благодаря совокупности темперамента и пережитого опыта.


Какие ошибки делают родители при воспитании ребенка:


1. Необходимо знать, что уже к первому классу ребенок обретает свою личность. Если захотите его перевоспитать, может быть поздно. Воспитанием необходимо заниматься с первых дней жизни малыша. Наверняка вы не раз замечали, что каждый ребенок, находясь в пеленках, выражает по-разному свое недовольство: кто-то кричит, а другой терпеливо ждет, когда его возьмут на руки.

 

 

Читайте также: Медики рассказали, что негативно влияет на развитие речи у детей


2. Зачастую родители радуется, что воспитали такого стеснительного ребенка. Но ученые спешат разочаровать, такому чаду нужно время, чтобы раскрыться. Есть вероятность, что во взрослой жизни произойдет волшебное превращение.


3. У родителей и ребенка разный темперамент. Именно это отличие зачастую и становится причиной для разногласий и ссор. Не пытайтесь перевоспитать свое чадо, найдите подход, исходя из его типа темперамента.  Если не можете сделать это самостоятельно, можно обратиться за помощью к школьному психологу.

 


4. Темперамент во многом определяет, какие успехи чадо будет делать учебе. Например, сангвиникам очень важно чередовать умственную нагрузку с физической, иначе ребенок просто не сможет много времени усидеть на одном месте. Природное любопытство холериков  нужно удовлетворить с помощью постоянных разъяснений родителей, иначе ребенок сам найдет информацию и не всегда правдивую, например в интернете.  Флегматики смогут полностью раскрыться, если будут посещать секции и кружки, а меланхолики могут закрыться, если на них обрушится шквал наказаний.

 

Читайте также: В какой стране живут самые спортивные дети?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті