Что происходит с кожей в самолете?

Пока мы летим в другой город тело наше расслабляется и мы, по сути, отдыхаем. Вот только кожа наша далеко не отдыхает, а переживает тяжелые потрясения, связанные с переменой атмосферного давления и влажности воздуха.

Вы наверняка замечали, то после прилета пассажиры выходят из самолета уставшие, с помятым видом и немного тусклым цветом лица. А все потому, что во время полета у нас очень ухудшается работа всего организма, замедляется метаболизм из-за нехватки витаминов и минералов. Именно поэтому на восстановление и приведение себя в порядок после прибытия с высоты на землю необходимо как минимум 1-2 дня. В этом нам поможет полноценный хороший сон, правильное питание и свежий воздух.

 


Что нужно делать до полета, чтобы хотя бы немного минимизировать негативное воздействие на нашу кожу?

 

Очень хорошо подойдут препараты на основе растений. Врачи рекомендуют пить чаи с ромашкой или мятой. Они и успокаивают, и обеспечивают свежий вид вашей кожи. На кануне полета необходимо провести комплексную чистку лица. Используйте скрабы, увлажняющие крема и маски для лица. Непосредственно перед полетом можно протереть лицо восстанавливающим тоником. За несколько дней до путешествия старайтесь меньше есть тяжелой жирной пищи и, по возможности, ограничьте употребление алкоголя.

 

Читайте также: Осенний гардероб для ребенка: обязательные вещи


Также дадим несколько советов о том, как обезопасить кожу лица, находясь уже в самом кресле самолета. Для начала кондиционер, который располагается у вас над головой, поверните так, чтобы воздух дул не на вас. Таким образом кожа не будет пересушиваться, и влага будет сохраняться. Однако в некоторых случаях предотвратить потерю жидкости невозможно. В таком случае, возьмите с собой в самолет увлажняющие салфетки и через некоторое время протирайте ими лицо. Если же вы летите больше 8 часов, тогда можно и увлажняющей маской попользоваться. И не важно, что подумают окружающие.

 


Больше всего о пересыхании кожи известно стюардессам. Они то и рекомендуют в салон брать с собой обязательно увлажняющий крем, капли для глаз и крем для рук. Также на борту старайтесь чаще пить жидкость. Можете заказывать чай или обычную воду. Таким образом вы сможете сделать кожу эластичной, гладкой и убережете ее от пересыхания во время полета.

 

Читайте также: 5 оттенков волос, которые никогда не выйдут из моды

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті