Почему шоколад полезнее фруктов?

Результаты многих исследований ученых не перестают нас радовать. Так недавно было доказано, что хороший шоколад полезнее фруктов, которые мы покупаем в супермаркетах.

О пользе шоколада сказано довольно много. Это мощное средство против стресса и продукт, который придает силы и энергию. Древние индейцы Майя перед важными сражениями выпивали напиток из какао бобов и перца чили, древний вариант острого шоколадного напитка.

 

Читайте также: 7 самых полезных углеводных продуктов для похудения

 

 

В наши дни мы находим более миролюбивые способы съесть кусочек-другой вкусного шоколада и не зря. В черном шоколаде содержится витамин PP, витамины B1 и B2, витамин E, а также минералы (кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо). А вот во многих фруктах, которые выращиваются в теплицах и проходят долгий путь до прилавков магазинов, витаминов сохраняется в разы меньше. Что уж говорить о пакетированных соках, где количество сахара просто зашкаливает.

 


Если хотите пополнить запасы энергии, улучшить настроение и зарядиться витаминами, съешьте небольшой кусочек шоколада с содержанием какао бобов не менее 60%, и обратите внимание, чтобы в составе лакомства обязательно было натуральное какао масло.

 

Читайте также: Как похудеть на четырехдневной мексиканской диете

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті