Бьюти-процедуры, которые лучше делать в холодное время года

Наступление осени - еще не повод для грусти, ведь холодное время года - отличный период для ухода за собой. О том, какие бьюти-процедуры лучше проводить осенью, рассказывает редакция 4mama.

Лазерная эпиляция

 

В осенний период солнечная активность снижается, а значит вам не придется беспокоиться о том, что палящее солнце вызовет аллергическую реакцию на коже. Именно поэтому, специалисты рекомендуют делать эпиляцию с наступлением холодов. Из всех видов процедур по удалению волос особой популярностью осенью пользуется лазерная эпиляция. Данный способ удаления волос проводится раз в четыре недели. А неоспоримым плюсом лазера является скорость и возможность применения местных анестетиков в особо чувствительных зонах.

 

Обертывания

 

Одна из основных функций обертывания для кожи - воздействие на проблемные зоны для устранения различных дефектов. В косметологии данный вид бьюти-процедур применяется не только для расслабляющего и корректирующего фигуру эффекта, но и для активного питания и увлажнения кожи, что особенно актуально в осенне-зимний период.

 

женщина улыбается

 

Читайте также: Самые дорогие спа-процедуры в мире

 

Удаление родинок

 

К процедурам, которые лучше делать в холодное время года относится и удаление родинок. Если вы решили расстаться с новообразованием на коже, в первую очередь стоит проконсультироваться со специалистом и убедиться в том, что удаление разрешено по медицинским показаниям. Избавляться от родинок, папиллом и бородавок лучше всего в холодное время года. Это позволит минимизировать воздействие ультрафиолета на кожу.

 

Отбеливание кожи

 

Отбеливающие процедуры воздействуют на верхний слой дермы и удаляют следы акне, веснушки, а также пигментные пятна. Специалисты советуют проводить отбеливание осенью или зимой. В этот период вероятность аллергических реакций существенно снижается.

 

Что происходит с кожей во время процедуры отбеливания кожи? Под действием препаратов удаляется меланин, за счет чего дерма становится заметно светлее. Проводя осветляющие процедуры у квалифицированного косметолога можно добиться улучшения цвета лица.

 

косметика в листьях

 

Читайте также: Будь в тренде: осенний космический маникюр

 

Пилинги

 

Лучшее время для проведения пилингов - с октября по конец февраля. Делать такую процедуру летом не рекомендуется из-за активного воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако, косметологи предупреждают: как только столбик термометра опускается ниже 15 градусов, от пилинга лучше воздержаться.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті