Ученые выяснили, какой день люди считают хорошим

Тут к гадалке не ходи, для многих самый удачный день – выходной, когда можно наконец-то выспаться, а ребенка отвезти к бабушке. Но нет, ученые другого мнения. Далее подробности.

Безусловно, хороший день  - понятие растяжимое.  Это может быть даже понедельник, как не удивительно, если вы загораете на пляже, далеко от городской суеты, пьете фреш и слушаете шум волн.


Ученые выяснили, что даже приятные мелочи смогут сделать день отличным.

 

Например, свежезаваренный вкусный кофе, солнечный день осенью, восхитительная еда, неожиданная встреча со старым знакомым.

 

 

Читайте также: Все, что нужно знать о послеродовой депрессии из первых уст


Также впечатлений прибавит какое-то грандиозное событие – покупка дома, квартиры,  долгожданная работа мечты, рождение ребенка и т.д.


Ученые отмечают, что любой день недели будет хорошим, если вы его сами таковым сделаете.  Для этого только необходимо искать позитив и не зацикливаться на негативных вещах.

 


Итак:


1. Заведите блокнот, и каждый день вечером пишите, что хорошего произошло за день. Вспоминайте все-все мелочи, как, например, прохожего, который улыбнулся просто так.


2. Важно понимать, что жизнь не может идти, как по маслу. Трудности и проблемы – это норма, их нужно правильно воспринимать. Если вы пролили утренний кофе на блузку, это отличный повод приобрести новую блузку.


3. Ценить каждый день. Если вы дорожите каждой минутой, ваши дни не будут похожими друг на друга. Впечатлений и эмоций будет больше.

 

Читайте также: Названо необычное воздействие гормона счастья на людей

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті