Ученые рассказали, в каком возрасте у ребенка появляется самооценка

Современные дети очень быстро развиваются, уже в возрасте одного года они с легкостью осваивают планшеты и мобильные телефоны. Но это далеко не все, ученые говорят, что с 2-летнего возраста малышей начинают беспокоить проблемы их тела.

Зачастую родители считают, что в возрастном промежутке от 2 до 5 лет ребенок ничего не понимает. Психологи же утверждают обратное – именно в этом возрасте у ребенка формируется представление о себе, ведь  малыш проходит определенные этапы социального и интеллектуального развития.

 

Читайте также: Вдохновляющие Instagram-аккаунты, которые научат йоге


Ученые из  Университета Иллинойса  провели исследование, в ходе которого выяснили, что примерно 40% родителей не замечают чувства тревоги у детей, которые касаются их внешнего вида.

 


Наверняка вы не раз замечали, что даже у 2-летнего ребенка есть любимые вещи, которые он бы не снимал.


Авторы исследования утверждают, что проблемы связанные с самооценкой и внешним видом начинаются ещё в детском саду.  Отсюда совет: если вы хотите, чтобы у ребенка формировалась правильная  самооценка, всегда советуйтесь с ним. Например, какую шапочку, кофту или джинсы чадо хочет надеть, нравится ли ему заколка и т.д.

 

Читайте также: Ретро мода: самые стильные близнецы в Instagram (Фото)

 

Фото: depositphotos 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті