Как не переедать на выходных?

Как правило, отдых у нас ассоциируется с пассивным времяпрепровождением. Так хочется приготовить ароматный пирог, отправить ребенка к бабушке и весь день смотреть с мужем сериалы. Вот только есть вероятность, что после нескольких таких трапез к понедельнику у нас появятся лишние килограммы.

Как показывают исследования ученых, на выходных мы съедаем на 419 калорий больше, чем в будние дни. А все потому, что в субботу и воскресение мы не связаны рабочими делами, можем позволить себе расслабиться и не ограничивать себя во вкусной еде. Кроме того, как оказалось, больше на выходных передают женщины. По результатам опроса в интернете выяснилось, что 83% женщин, которые в будние дни стараются придерживаться режима питания и даже в чем-то себя ограничивают, на выходных поддаются гастрономическим слабостям.


Однако такие скачки в количестве пищи могут пагубно сказаться на нашем здоровье.

4mama знает, как не переедать на выходных.


1. Выбирайте обтягивающую одежду


Дома мы привыкли носить легкую, свободную одежду, которая не мешает и не сковывает движения. Однако, чтобы не съесть лишнего, нужно, наоборот, надевать немного обтягивающие вещи. Или же вещи с пояском на талии, или на размер меньше. Такой ход не даст вам переедать, потому что все лишнее сразу будет видно в области живота.


2. Примите ванну


Немного времени, проведенного в теплой ванной, позволит вам не только расслабиться, но и снизит аппетит. Лучше всего принимать ванну перед ужином. После нее вам не захочется есть как минимум 1-2 часа, да и съедите вы гораздо меньше.

 

принимает ванну

 

Читайте также: Ученые рассказали, как горячая ванна поможет похудеть

 

3. Пересмотрите рацион питания


Когда вы думаете, что бы такого съесть, не останавливайте свой выбор на самой простой для приготовления пищи. Как правило, такая еда не всегда полезна и может содержать много вредных добавок. Для полноценных приемов пищи отдавайте предпочтения крупам, салатам, а в качестве перекуса подойдут фрукты, орехи или йогурт.


4. Делайте частые приемы пищи


Самое эффективное правило против переедания – это маленькие, но частые приемы пищи. Если долго терпеть и сдерживать себя, когда хочется есть, то риск съесть много всего во время обеда или ужина очень высокий. Когда чувствуете легкий голод, можно пойти и что-нибудь перекусить, но в разумных пределах.

 

готовит завтрак

 

Читайте также: ТОП продуктов, которые нельзя давать ребенку на завтрак

 

5. Употребляйте пищу перед зеркалом


Это очень дельный совет от звезды советского кино Фаины Раневской. Именно она рекомендовала девушкам, которые хотят оставаться стройными, есть перед зеркалом.


6. Придерживайтесь режима


Даже если у вас выходной, и вы можете себе позволить себе никуда не спешить, подольше поспать и не заниматься рутинными делами, не меняйте свой режим питания. Старайтесь завтракать, обедать и ужинать, как привыкли. Это поможет вам остаться при вашей оптимальной калорийности и исключить риск съесть что-нибудь лишнее.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті