Как беременной избежать стрессов в мегаполисе

Стресс не только вредит будущей маме, но и на гормональном уровне может повлиять на самочувствие малыша.

1. Уйти в декрет раньше

 

Плотный график работы, дополнительные часы, проведенные в офисе, литры выпитого кофе – все это ритм жизни современной женщины. Стрессоустойчивость во время дедлайна равна нулю, поэтому если вы не гонитесь за карьерными вершинами, сделайте паузу и уйдите в декрет пораньше. Если расставаться с работой не желаете, обговорите с начальством вариант дистанционной работы на дому. Вы готовитесь стать мамой, поверьте, вам будет, чем заняться! Можете с мужем посещать курсы молодых родителей, что очень  познавательно и вскоре вы обязательно примените полученные знания на практике.

 

Читайте также: Самые полезные Instagram-аккаунты о еде

 

 

2. Заниматься тем, что приносит удовольствие

 

Тратить время на себя – самое любимое занятие многих женщин. Можно тратить с пользой: посещать кулинарные курсы, научиться вязать, чтобы порадовать малыша теплыми носочками или начать учить иностранный язык. Если у вас уже есть хобби, можно превратить его в дело всей жизни, которое будет приносить неплохой доход! В любом случае, даже лежать перед телевизором и посещать салоны красоты для будущей мамочки – отличная профилактика стресса!

 

3. Здоровый сон

 

Крепкий 8 часовой сон способен снизить уровень стресса. А будущим мамам, особенно в первом триместре беременности, хочется спать практически постоянно. Организм бросает все силы на развитие органов и систем будущего малыша, поэтому беременным не стоит отказывать себе в удовольствии вздремнуть даже в дневное время. Если вы работаете, ложитесь спать в одно и то же время, предпочтительнее не раньше 23:00. и никаких телефонов перед сном, лучше почитайте книгу, это настроит вас на глубокий здоровый сон.

 

 

4. Ароматерапия

 

Как известно, ароматерапия - это практически целая наука, о том, как с помощью запахов воздействовать на настроение человека. Чтобы снизить психоэмоциональное напряжение помогут эфирные масла бергамота, розового масла, эвкалипта. Также масла грейпфрута и корицы поднимут настроение. Лучшим способом ароматерапии при беременности будет использование аромалампы, которая наполнит вашу комнату жизнеутверждающими запахами.

 

Читайте также: 5 признаков, что мама балует ребенка, не замечая того
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті