Чем заняться осенью: необычные хобби для творческих мам

Когда лето проходит, многим из нас кажется, что все самое интересное позади, а впереди нас ждут серые и унылые будни. Редакция 4mama докажет, что даже осенью можно найти увлекательное занятие, которое привнесет ярких красок в вашу жизнь.

Посткроссинг

 

Электронная почта, skype, sms...А когда вы в последний раз получали открытку по почте? Посткроссинг позволяет не просто обмениваться открытками, но и находить людей для общения по всему миру. Сегодня это хобби объединяет сотни тысяч людей в двухстах странах мира. Чтобы к ним присоединиться, достаточно зарегистрироваться на сайте случайных адресатов postcrossing.com, кратко описать свои увлечения и отправить первую открытку. Ответное послание придет уже через несколько недель, а совсем скоро вы соберете целую коллекцию открыток с разных стран.

 

амигуруми

 

Читайте также: Совместное творчество: удивительные рисунки папы и детей (фото)

 

Амигуруми

 

Амигуруми - это создание маленьких вязаных фигурок с умилительными мордашками. Данный вид хобби пришел к нам из Японии. Зверьки и человечки, изготовленные в процессе творчества, станут отличным дополнением домашней коллекции игрушек, а также украсят сумку, рюкзак или коляску. Такое увлечение прекрасно развивает мелкую моторику и фантазию, а яркие цвета пряжи отлично поднимают настроение.

 

Рисование песком

 

К увлекательным осенним хобби можно также отнести рисование песком. Это вид изобразительного искусства, при котором на стеклянной поверхности с подсветкой создаются настоящие шедевры. Если запечатлеть это на видеокамеру, то можно получить целый фильм с определенным сюжетом. Так почему бы не создать несколько интересных сказок для своего ребенка? Уверены, малышам ваш творческий подход точно понравится!

 

карвинг

 

Читайте также: Чем заняться во время беременности

 

Карвинг

 

Такое занятие как карвинг подойдет для тех, кто не представляет свою жизнь без готовки. Ведь связано хобби с созданием кулинарных украшений из овощей и фруктов. Сегодня можно приобрести набор для карвинга, включающий в себя различные ножи и другие приспособления для резки, альбомы с примерами работ и диск с видеоинструкцией. А если вы овладеете мастерством карвинга в совершенстве, то у вас есть все шансы превратить хобби в прибыльное дело.


Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті