4 весомые причины заменить кофе кедровым молоком

Кедровое молоко изготавливают из кедровых орехов. Такой продукт оздоравливает организм, и у нас есть 4 причины, почему кофе стоит заменить кедровым молоком.

Суточная норма микроэлементов


Кедровое молоко содержит суточную норму цинка, магния, меди и кобальта, которая необходима человеку. К тому же, стакан продукта с утра насытит организм не только витаминами и микроэлементами, но и отлично взбодрит лучше кофе.

 

Читайте также: Красная фасоль в осеннем рационе: польза продукта

 


Кофе вымывает кальций, кедровое молоко – пополняет


Необходимо знать, что утренний ароматный напиток вымывает кальций из организма, а также препятствует его усвоению в кишечнике. А вот кедровое молоко наоборот пополняет запасы этого микроэлемента в организме.


Как влияет кофе и кедровое молоко на ЖКТ


Кофе лучше не употреблять на голодный желудок. Дело в том, что содержащийся в напитке кофеин при попадании в желудок приводит к раздражению слизистой оболочки, вследствие чего повышается секреция желудочного сока, тем самым вызывая изжогу. Кедровое молоко полезно тем, что используется как натуральное средство при язве желудка, изжоге и гастритах. Также в составе есть витамины А, В1 и Е, которые нормализуют липидный обмен.

 


Употребление кофе и кедрового молока беременными


Диетологи рекомендуют беременным сократить употребление кофе, а вот кедровое молоко является уникальным средством, которое положительно влияет на процесс внутриутробного развития эмбриона, а также на формирование и рост уже родившегося малыша.


Но важно помнить, что кедровое молоко – аллергенный продукт, поэтому необходимо знать меру в употреблении.

 

Читайте также: Осеннее питание: уникальные полезные свойства фенхеля

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті