Чем опасны для организма ранние подъемы?

Во сколько начинается ваше утро, в 4,5,7 утра? Ученые рассказали, чем опасны для здоровья ранние подъемы.

Кажется, каждое утро – это день сурка. Звонит будильник, мы его переставляем еще на 2-5 минут, чтобы поспать, как будто это что-то даст. Затем вскакиваем, потому что проспали, в первую очередь собираем ребенка в школу или садик, а сами пьем кофе уже в машине. Знакомая ситуация?


Медики говорят, что из-за темпа современной жизни, человек не высыпается. К тому же, порой сам сознательно жертвует сном. Например, куда важнее закончить проект, нежели лечь спать.

 

Читайте также: Самые необычные чайные церемонии мира

.
Ученые из Университета Техаса провели эксперимент, в котором приняли участие несколько сотен добровольцев.


Итак, ранний подъем нарушает биологические ритмы в организме, делает человека раздражительным, нервным и уставшим.  На психику влияет именно пробуждение в принудительном порядке.

 


Как облегчить ранний подъем?


1. Время для пробуждения. После звонка будильника, дайте организму проснуться. 5-10 минут полежите и потянитесь, вставайте с кровати спокойно.


2. Пускаем свет в комнату. Первым делом после пробуждения нужно открыть шторы, пустив свет в комнату, что поможет быстрее проснуться.


3. Теплая вода на голодный желудок. Стакан воды улучшит работу ЖКТ, можно добавить 1 листок мяты либо немного лимонного сока.


4. Душ и зарядка. Вот, что поможет взбодриться. Обязательно включайте любимую музыку.


5. Готовьте вкусный завтрак. Утром должна быть мотивация, и это завтрак! Готовьте вкусное блюдо и каждый день разное. Например, яичница с овощами, овсянка с фруктами или тост из цельнозернового хлеба с семгой.

 

Читайте также: Золотая пряность: чем так полезен шафран

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті