Назван продукт, который помогает предотвратить рак груди

Уже давно известно, что существует пища, которая провоцирует различные заболевания, и одно из таких - рак. Однако есть и продукты, которые, наоборот, помогают бороться с этим серьезным заболеванием.

Последние исследования ученых помогли установить, что таким полезным антираковым продуктом являются куриные яйца. Именно их необходимо включать в свой рацион питания, чтобы оставаться здоровыми и проводить профилактику онкологических заболеваний.

 

Читайте также: Какие продукты могут испортить кожу осенью?


Американские ученые определили, что употребление куриных яиц помогает предотвратить развитие рака груди у женщин. Причем не важно, в каком виде употреблять яйца: варить или жарить. Главное, обязательно есть желток!

 


Считается, что именно желток вреден для организма, потому что в нем много холестерина и жиров, что делает его не очень здоровым продуктом питания. Поэтому многие люди ограничиваются только полезным белком, а желток удаляют. Но именно в этой части яйца находятся полиненасыщенные жирные кислоты омега-6. Попадая в наш организм, они усваиваются и помогают снижать количество веществ, провоцирующих воспалительные процессы и раковые заболевания. Кроме того, в яйцах присутствует также вещество холин, которое хорошо влияет на функции клеток.


Таким образом, отказываться от яиц не нужно. Наоборот, этот продукт обязательно стоит потреблять в полноценном виде, но, разумеется, в умеренных количествах. Даже если вы особо не любите куриные яйца, есть много разных рецептов их приготовления или способов, как с помощью яиц можно дополнить ваши любимые блюда.

 

Читайте также: Полезные свойства чернил каракатиц, о которых вы не знали

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті