Какие полезные перекусы приготовить на скорую руку

Каждая мама заботится о том, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной. Поэтому сейчас мы расскажем секреты приготовления нескольких блюд, которые можно приготовить очень быстро, и они точно понравятся вам и вашим деткам.

Здоровый сэндвич


Для этого простого блюда нужно взять ломтик цельнозернового хлеба, намазать его творогом 5% жирности, а наверх положить кусочек огурца. Все ингредиенты здесь здоровые и относятся к здоровому питанию. К тому же, не все любят кушать творог. Но благодаря смешиванию вкусов в этом блюде, можно приучить и себя и детей употреблять этот продукт.

 

бутерброд

 

Читайте также: Картины известных художников в тарелке: креативные сэндвичи для детей (фото)


Салат из консервированного тунца


Если у вас в холодильнике осталась баночка консервированного тунца, то можно добавить еще немного маслин, листья салата, порезать кусочками помидор, огурец - и вкусный свежий салат готов. Такое блюдо подойдет как для перекуса, так и для легкого ужина и будет не только вкусным, но и полезным.

 

салат с тунцом


Баклажаны на сковороде


Вкус баклажанов многим не очень нравится. Но если их немножко дополнить другими ингредиентами, то можно приготовить вкусную закуску на скорую руку. Для этого порежьте баклажаны кольцами, поджарьте на сковороде, то же самое сделайте с помидорами. Выложить в несколько слоев посыпать зеленью и сыром. Чтобы сыр расплавился, можно поставить эти «пенечки» в микроволновку на пару секунд.

 

баклажаны на сковородке

 

Читайте также: Стоит ли есть баклажаны самим и давать их детям: ТОП-5 фактов об этом овоще


Оладьи из кабачков


Чтобы не готовить вредные мучные блинчики, можно сделать оладушки из кабачков. Кабачки – очень полезный, а главное натуральный продукт. Но гораздо вкуснее его потреблять как раз не в чистом виде. Чтобы сделать оладья из кабачков, нужно потереть этот продукт на терку, добавить всего 1-2 столовые ложки муки и одно яйцо, чтобы оладушки не распадались, а также немножко сахара или соли, смотря какие оладьи вы хотите. После этого все перемешать и пожарить небольшими кружочками.

 

оладьи


Такие несложные и полезные блюда можно приготовить очень быстро, при этом остаться сытым и довольным. 

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті