Чем опасна работа за компьютером во время беременности?

Во время беременности работа за компьютером кажется многим женщинам просто идеальным вариантом – никуда не нужно ходить, никаких тебе лишних нагрузок и проблем.

Но на самом деле сидение за компьютером во время беременности не приносит никакой пользы, а только вредит здоровью, и ты должна знать, какой нагрузке подвергается твой организм.

 

1. Глаза. При беременности происходит изменение кровообращения, что может привести к изменениям глазного дна, а иногда к развитию близорукости. Если же к этому добавляется напряжение глаз при работе за компьютером, могут возникнуть более серьезные проблемы.

 

2. Отеки. При длительном сидении застаиваются венозная кровь (та, что движется от органов к сердцу) и лимфа в малом тазу. В результате ухудшается кровоснабжение органов, расположенных в брюшной полости (в том числе и матки). Это может привести к гипоксии плода.

 

3. Геморрой. По мере развития малыша матка занимает все больше места, прижимая прямую кишку к тазу. Ее кровообращение затрудняется, а долгое сидение усугубляет проблему.

 

4. Риск развития остеохондроза. Во время беременности позвоночнику приходится выдерживать значительные нагрузки: у женщины увеличивается вес, центр тяжести смещается вперед. Кроме того, у беременных часто наблюдается дефицит кальция. Если к этому добавляется длительное сидение, то возрастает риск развития остеохондроза.

 

5. Нехватка свежего воздуха. Работая за компьютером, приходится подолгу находиться в помещении. Это плохо для любого человека, а для будущей мамы вдвойне.

 

Поэтому не забывай, что все должно быть в меру. И если во время беременности ты не можешь отказаться от работы за компьютером, делай перерывы, выходи на улицу подышать свежим воздухом и не сиди целый день на одном месте.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті