Уход за волосами летом. Что нужно обязательно взять с собой на море

Планируешь отдохнуть недельку-другую на знойном курорте? Давай-ка мы проверим твой багаж! Итак, вот список самых необходимых вещей для ухода за волосами.

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Головной убор. Не забудь положить в чемодан шляпку, панамку или хотя бы платочек – они не только защитят твою голову от теплового удара, но еще и предотвратят выгорание и пересыхание волос.

 

2. Шампунь и кондиционер для летнего времени года – с интенсивным увлажнением и защитой от ультрафиолетовых лучей.

 

3. Питательное средство для кончиков волос. Именно они больше всего страдают в жару. Но откроем небольшой секрет – средство легко можно заменить любым увлажняющим или даже солнцезащитным кремом. Достаточно нанести его на кончики волос, подержать 30 минут и смыть шампунем.

 

Ну что, ничего не забыла? Нашлось даже место для фена и утюжка? А вот этих «друзей» лучше оставить дома, потому что никакие они не товарищи твоим волосам, особенно в жару. И если у тебя есть возможность избежать дополнительного теплового воздействия на шевелюру – советуем ее воспользоваться. А в тех случаях, когда без фена не обойтись, не высушивай волосы до конца, пусть они останутся немного влажными.

 

Больше о правильном уходе за волосами летом читай в журнале "Мама и Я" №8/2013. Купить его можно здесь.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті