5 "нельзя" во время беременности

Во время беременности, продолжай ухаживать за своим телом. Но чтобы не причинить вреда здоровью, помни, что есть процедуры, от которых следует отказаться.

 

1. Солярий. Высокая температура повышает давление, чего тебе сейчас лучше избегать. Кроме того, воздействие ультрафиолетовых лучей, даже искусственных,  способствует появлению на коже пигментных пятен.
 
2. Депиляция воском. Горячий воск, нанесенный на ноги, вызывает нарушение кровообращения: от высокой температуры возникает резкое расширение сосудов, что может спровоцировать варикозное расширение вен.
 
3. Процедуры с использованием электричества. Удаление нежелательных волос с помощью электрической иглы может закончиться воспалением кожи, а также привести к пигментации.
 
4. Вибромассаж. Он повышает давление и стимулирует мышечную деятельность, что далеко не безопасно, особенно если существует угроза невынашивания. 
 
 5. Сауна. Эта процедура вредна для будущей мамы. В парилке расширяются сосуды, учащается сердцебиение, могут возникнуть проблемы с дыханием. Кстати, к резкому скачку давления приводит и холодный душ, который обычно принимают после парилки.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті