Лучший продукт молодости: вкусная борьба со старостью

Специалисты выявили новое и очень полезное для всех женщин свойство авокадо. Этот плод очень эффективен в борьбе со старостью, свободными радикалами и способен защитить организм от множества болезней.

Авокадо обезвреживает опасные молекулы кислорода, запускающие реакции, которые приводят к разрушению оболочек, протеинов и клеток ДНК. Авокадо, в отличие от других продуктов, которые тоже борются со свободными радикалами, добирается и до радикалов в митохондриях, благодаря чему удается избежать возрастных изменений клеточного состава тканей, усилить сопротивляемость организма и продлить молодость.

 

Кристофер Кортеса-Рохо вместе с группой исследователей из Университета Мичоакана Св. Николая де Идальго благодаря проведенному эксперименту выяснили, что масло авокадо способствует выживанию клеток даже при воздействии большой дозы железа, из-за которого образовывается огромное количество свободных радикалов.

 

Также ученые отметили, что употребление авокадо не только продляет молодость, но и помогает избежать опасных болезней, среди которых - рак и заболевания сердца. Благо, сегодня авокадо – далеко не экзотика, найти его можно в любом супермаркете или на рынке.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті