"Неприятные" запахи при беременности или почему любимые духи начали раздражать

Многие будущие мамы во время беременности замечают, что многие запахи начинают их раздражать. При этом источниками подобного раздражения могут стать даже любимы до беременности духи или аромат шоколада. Почему это происходит?

 

 

Для многих женщин первые месяцы беременности становятся настоящим испытанием. Запахи, на которые ты раньше не обращала внимания или даже предпочитала (например, парфюмерию), теперь вызывают отвращение и даже гнев: «Почему же так противно пахнет!»

 

Специалисты не могут до конца объяснить этот феномен. Возможно, на фоне «беременного» гормонального фона, отекают слизистые оболочки носа, что искажает восприятие запахов. Не исключается и психогенный фактор. Бывают случаи, что женщина только предполагает, что беременна, но уже начинает иначе ощущать запахи, жаловаться на тошноту и головокружение.

 

Как бы там ни было, но если, например, туалетная вода мужа вдруг стала твоим злейшим врагом, не молчи, а дай знать!

 

Что поможет? Лучший запах – запах свежести! Чаще проветривай помещение. Откажись на время от кондиционеров и освежителей воздуха. Подумай: может, лучше не спеша пройти пару остановок, чем ехать в переполненном до отказа транспорте?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті