Семейная фотосессия: 6 важных советов для мамы по организации

Весенние и летние месяцы – замечательное время для долгих прогулок на свежем воздухе, а также - для семейных фотосессий. Зеленеющая травка, яркое солнышко и радостное настроение - все это отличный повод запечатлеть трогательные моменты жизни малыша и сохранить их надолго. Ведь дети так быстро растут и меняются.

 

 

Семейную фотосессию можно организовать самостоятельно, а можно - пригласить фотографа, картинки будут еще ярче и красивей. И, что немаловажно, на портретах будут все члены семьи, никто не останется "по ту сторону" камеры.

 

Сегодня семейный клуб Lapin Club поделится секретами создания образов для малыша. Ведь то, как выглядит ребенок и вся семья влияет на конечный результат не меньше, чем место и время проведения съемок. Выделим 6 правил создания успешного образа.

          

 

1. Продуманный образ

 

 

 

Простое правило, но им важно не пренебречь. Накануне съемки продумайте, во что будет одет малыш. Подберите наряд, обувь, найдите подходящие аксессуары. Не забывайте про головные уборы, шарфы и платки. Если у вас девочка - продумайте, какой будет прическа. Образ даже самой маленькой принцессы можно дополнить заколками, ободками и повязками. Желательно показать придуманный образ фотографу и обсудить с ним детали. Он даст советы по поводу цветовой гаммы, рисунков на одежде и прочих деталей.

 

 

2. Образ "дружит" с местом съемки

 

 

Лучше, чтобы внешний вид малыша соответствовал месту съемки. Согласитесь, малышка в пышном бальном платье и шляпе будет нелепо смотреться в поле. Для прогулки по парку стоит выбрать более повседневные вещи: джинсы, трикотажные платья. Интересными образы сделают аксессуары. А для съемки в кафе или ресторане можно выбрать нарядные платья, рубашки и костюмы.

 

 

3. В одном стиле


 


Не обязательно быть всем одинаково одетыми. Но все вместе должны смотреться гармонично. Стоит выбрать одну цветовую гамму, похожие элементы в одежде. Вариантов масса. Но не стоит забывать, что в семейной фотосессии на первом плане всегда ребенок. Его стоит одеть ярче. Родители дополняют его образ. Поэтому туфли на шпильках, юбки мини, меха и бриллианты лучше оставить для личной фотосессии.

 

 

4. Удобство превыше всего


 


Не надевайте то, что сковывает движений, "колется" и "чешется" и то, что не нравится самому ребенку. Как бы сильно не нравилось лично вам. Потому что если ребенку будет некомфортно, он не сможет расслабиться. В таком случае будут испорчены и настроение, и фотографии.

 

 


5. "Фишка"


 


В фотосессии должна быть какая-то изюминка. Дети красивы и прекрасны сами по себе, но можно добавить именно вашу деталь, которая сделает фото еще более интересными. Возьмите с собой любимую игрушку, книгу или лакомство. А может быть, компанию вам составит домашний любимец? Подумайте заранее, что может увлечь ребенка.

 

 

6. Пусть делает, что хочет


 


Это особенно каcается меньших деток, которых тяжело "усадить" и "уговорить". Пусть ребенок бежит, куда хочет, интересуется тем, что ему понравится. Опытный фотограф обязательно "поймает" нужный момент и эмоции. Как показывает практика, самыми замечательными кадрами оказываются спонтанные и незапланированные.

 

Красивых и ярких вам картинок и впечатлений!


Семейный клуб Lapin Club

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті