На море с ребенком: 6 нужных советов по подготовке к поездке

Приближается лето, а это - пора отпусков, путешествий и незабываемых впечатлений. Поездки с ребенком требуют, безусловно, более тщательной подготовки. Но что такое даже самые долгие сборы в сравнении с той радостью, которую малыш испытает от отдыха. А для того, чтоб облегчить вам выбор маршрута и процесс сборов, семейный клуб Lapin Club поделится несколькими советами.

Совет 1: Узнайте все о месте отдыха

Ваша цель - добыть максимум информации о месте отдыха, особенно, если едете туда впервые. Выбирайте места с мягким климатом. Узнайте все о городе или местности, куда едете, а также - о месте, где будете проживать. Наличие кондиционера в гостиничном номере или апартаментах, отдаленность от шумных мест, расстояние до ближайших супермаркетов и кафе, транспортная развязка, звуконепроницаемость комнаты - из таких мелочей складывается впечатление от отдыха.

 

Если едете на морской курорт - узнайте, рядом ли находится пляж, какое у него покрытие, и главное - удобно ли туда добираться с ребенком. Лучше составить список интересующих вопросов и "пройтись по ним". Помимо информации туроператора, воспользуйтесь отзывами уже отдыхавших в этом месте туристов.

 

 

Совет 2: Тщательно изучите вопрос питания

Очень часто под фразой "детское меню" кроется наличие на обед/ужин в гостинице картошки-фри и жареной курицы. Вряд ли такой рацион порадует родителей маленького ребенка. В то время как некоторые гостиницы (особенно работающие по системе "все включено") предлагают обширное сбалансированное детское меню, включающее каши, супы, овощи и мясо и даже баночное пюре и смеси для самых маленьких. Поэтому узнавайте и интересуйтесь заранее.

 

Если вы планируете готовить еду самостоятельно, и ваш номер/апартаменты оборудованы отдельной кухней, поинтересуйтесь, близко ли находится ближайший супермаркет и/или рынок. В Европе на выходные часто проводятся ярмарки, на которых можно купить фермерские продукты по умеренным ценам. Питание в кафе и ресторанах - тоже выход из ситуации. Главное - чтоб продукты были свежими, качественными и правильно приготовленными.
 

 

Совет 3: Позаботьтесь обо всем "на берегу"

Уточните, есть ли в гостинице детские кроватки, ванночки, горшки и все, что вам может понадобиться. Узнайте, можно ли взять в аренду коляску. Если будете брать авто напрокат - заранее укажите необходимость автокресла. Подумайте обо всем, что может вам понадобится в путешествии.
 

 

Совет 4: Соберите аптечку

Мы советуем воспользоваться книгой доктора Комаровского "Неотложная помощь", в которой есть подробный список того, что нужно иметь каждой маме дома и в поездке. Наличие такой аптечки сэкономит вам время и нервы. Конечно, самолечение при острых состояниях мы не рекомендуем, лучше обратится к врачу. Кстати, заранее уточните, где находится ближайшая больница или как принимает "гостиничный" доктор.
 

 

Совет 5: Подготовьте малыша к переезду

Какой бы вид транспорта для путешествия вы не выбрали, продумайте маршрут так, чтоб ребенку было максимально комфортно, и его режим дня не был нарушен. Возьмите в дорогу интересные игры, любимые игрушки. Во время переездов-перелетов малышей хорошо отвлекает I-PAD. Накануне расскажите ребенку, что вы будете лететь в самолете или ехать в поезде. Преподнесите эту информацию красочно, чтоб малыш действительно был заинтересован.

 

Многие мамы переживают, как малыш перенесет полет на самолете. Не волнуйтесь, чем меньше ребенок, тем легче ему дается перелет. На взлете и посадке грудничку можно предложить грудь, а малышу постарше – воду. Во время полета малышей трудно удержать на месте. В этом помогут занимательные игры или мультфильмы.
 

 

Совет 6: Настройтесь позитивно!

Пусть ваша голова будет занята планированием до поездки. А в путешествии постарайтесь расслабиться и не расстраиваться, если что-то пойдет не так. Ведь всего предугадать невозможно. В конце концов, эта поездка не только для малыша, но и для вас!!!

 

Радостных Вам путешествий!
 

Семейный клуб Lapin Club

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті