Какое хобби сделает ребенка умным?

Ученые из медицинского колледжа при Гарвардском университете, проанализировав умственные способности 27 детей в возрасте 9-12 лет, пришли к выводу, что дети, которые посещали музыкальные уроки в 5-6 лет умнее своих сверстников.

 

 

 

 

В ходе исследования было обнаружено, что изучение музыкальной грамоты в дошкольном возрасте положительно сказывается на умственных способностях, к тому же такой эффект сохраняется на долгие годы. Это было подтверждено тестированием 30 взрослых людей одного возрасата, 15 из которых в детстве посещали "музыкалку", а 15 - нет.

 

Читай также "ТОП-5 правил как вырастить умничку"

 

Ученых очень удивли результаты того, что изучение музыки влияет на развитие умственных способностей таким образом, к тому же результаты умственных тестов взрослых и детей, занимающихся музыкой, намного превосходили результаты "немузыкантов".

 

Читай также "Как вырастить умного ребенка?"

 

Чтобы результаты исследования были более точными, специалисты проверили активность разных зон головного мозга каждого подопытного с помощью МРТ. И у детей, и взрослых, которые изучали музыкальную грамоту участки мозга, которые отвечают за исполнительные функции оказались более активными. Эти участки отвечают за быстроту принятия правильного решения в сложных ситуациях, планирование своих действий при решении поставленных задач и быстроту переключения с одной работы на другую. 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті