Почему беременным перед родами советуют есть шоколад?

В последнее время в список для роженицы многие роддома стали включать... плитку шоколада. Это сделано неспроста. Дело в том, что шоколад очень полезен для будущей мамы.

Ученые из Йельского Университета США провели массу исследований и сделали вывод, что такая сладость, как шоколад очень полезна для беременной женщины. Оказалось, что благодаря своим свойствам, шоколад является отличным профилактическим средством от разных осложнений во время родов (на 69%).

 

В составе шоколада есть такое вещество как теобромин, который стимулирует работу сердца, расширяет кровеносные сосуды, расслабляет мышцы и снижает давление. Кстати, наиболее полезным ученые назвали черный шоколад, так как в нем теобромина больше, чем в молочном.

 

Читай также "Почему черный шоколад полезен для беременных"

 

Во время исследования американские медики наблюдали за здоровьем 2000 будущих мам и выявили, что чаще всего женщины в этот период страдают от перепада давления. И те беременные, которые употребляли одну плитку шоколада в неделю в первом и третьем триместре беременности перепадами артериального давления почти не страдали.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті