Чем полезен токсикоз во время беременности?

Токсикоз во время беременности может оказаться очень хорошим знаком.

У будущих мам, столкнувшихся  с токсикозом в период беременности, отмечается более здоровая беременность и малая вероятность выкидыша. Канадские ученые установили не только этот факт, но и то, что в будущем такие дети отличаются более крепким здоровьем и развитым умом. Анализ экспериментов, связанных с токсикозом, показал большое количество достоинств, которые приносят женщинам тошнота и рвота во время беременности. 

 

Ученые утверждают, то токсикоз является последствием повышенного уровня гормонов, свидетельствующих о здоровой беременности. Тем не менее специалисты акцентируют внимание на том, что положительная сторона токсикоза не относится к гиперемезису беременных и излишней рвоте. И все же у женщин, которые не сталкиваются с токсикозом, в 3-10 раз повышается риск перенести выкидыш в первом триместре беременности.

 

У детей, мамы которых страдали токсикозом, реже встречаются родовые дефекты, дефицит роста и веса. В возрасте от 3 до 7 лет у таких детей наблюдается высокий уровень IQ.

 

Принимать лекарства, предотвращающие токсикоз при беременности не нужно потому, что результаты показали, что они снижают ту пользу, которую токсикоз оказывает на здоровье ребенка.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті